Единое пособие?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно и по какому региону подать на единое пособие если :
Я прописана в Курске. У детей постоянной прописки нет нигде.,у них только есть временная регистрация по месту фактического проживания,а это другой регион. У меня в этом регионе временной регистрации нет.
Мое официальное место работы так же в регионе фактического проживания.
Сделать регистрацию в регионе фактического проживания возможности нет.

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавайте заявление по месту фактического проживания, так как у детей там есть временная прописка, и я так понимаю, дети по месту временной прописки ходят в школу (садик), прикреплены к поликлинике. Несмотря на то, что у вас нет временной регистрации по месту фактического пребывания, вы можете это доказать справками с работы. А если подадите заявление по месту прописки, то так как у детей ее нет, то и доказать совместное проживание с детьми будет невозможно. В вашей ситуации рекомендую подавать заявление напрямую в СФР.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Мария

Благодарю за ответ, но без регистрации у меня отказ по месту проживания, и справки из сада и школы не подошли, и справка с работы тоже. Нужна моя регистрация в регионе фактического проживания.

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

К сожалению, это причуды местного СФР. Попробуйте обжаловать. Либо найдите способ оформить хотя бы временную регистрацию

Отвечает юрист

Здравствуйте! Единое пособие обычно оформляют по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации) заявителя. Если у вас нет временной регистрации в регионе проживания, подавайте по своей постоянной прописке — в Курске, через Госуслуги/СФР. Детям достаточно их временной регистрации и документов, что они живут с вами. Если СФР откажет из‑за “другого региона”, просите письменный отказ и обжалуйте.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе