Здравствуйте. Подскажите, пжл, имею земельный участок и начали не нем стройку (дом) написали заяаление на разрешение на строительство, отказали, т.к нужно взять отклонение сначала. Написали заявление на отклонение, тоже отказали, что предоставили неполный пакет документов и еще, что нет границ земельного учатка! Скажите, обязательно ли межевание делать для участка, чтоб получить отклонение и само разрешение на строительство???
А что дом близко стоит? Межевание, то есть уточнение границ вашей собственности для постановки дома на ГКУ с одновременной регистрацией права на дом не обязательно. Разрешение на строительство жилого дома если его не получали, тож пока не нужно. Опишите подробности на Вацап, или позвоните. Краткая консультация с приложенными документами, отказами для вас бесплатно.
Здравствуйте. Если границы земельного участка не определены, межевание нужно делать иначе разрешение на строительство вам не выдадут
Отсутствие межевания и как следствие границ земельного участка по факту означает что его нет.