Здравствуйте! я хотел зарегистрироваться в телеграме с виртуального номера, но, чтобы зарегистрироваться, он потребовал для отправки смс оплатить подписку на неделю (55,83₽ вышло). я оплатил, но зарегистрироваться мне так и не удалось. у меня 2 вопроса:
1. имею ли я право претендовать на возврат средств в такой ситуации?
2. могу ли я быть как-то косвенно причастен к тому, если кто-то зарегистрируется по этому номеру, так как я вводил там свою карту? я это делал исключительно для себя и ничего нарушающего законы рф совершать не собирался
Здравствуйте.
1. Возврат средств: Да, имеете право. Обратитесь в поддержку сервиса, который предоставил виртуальный номер, с требованием вернуть деньги, так как услуга (отправка SMS для регистрации) не была оказана. Если откажут — оспорьте платёж через банк, который выпустил вашу карту, как неполученную услугу.
2. Безопасность карты: Нет, вы не будете нести ответственность за действия других лиц, если кто-то позже воспользуется этим номером. Ввод данных карты для оплаты подписки не даёт третьим лицам доступа к вашим реквизитам или средствам. Рекомендуется просто наблюдать за выпиской по карте.
Спасибо вам огромное, только вот, я спрашиваю про возврат средств за подписку в телеграме. Банк мне отказал в возврате и отправили обращаться к телеграму, а у телеграма ясно написано, что деньги они не возвращают вообще.