Можно ли взять ипотеку?

Получится ли взять ипотеку как молодая семья на вторичное жилье. До 1995г построили не аварийный. Семья с одним ребенком до года ожидает появление второго. Планируют расписаться и взять ипотеку. Какие условия ипотеки получится ли взять ? Какой шанс одобрения ипотеки и на что будут смотреть банки при оформление

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Семейная ипотека распространяется только на новостройки до их ввода в строй. Исключение - города, где объём новостроек меньше установленного или их нет вообще (этот список определяется Правительством). По условиям ипотеки надо уточнять в конкретных банках. Шансы одобрения ипотеки зависят только от самих заявителей и мнения банка по конкретным заявителям.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле