Добрый день! Сейчас нахожусь в процедуре банкротство физ лиц., заявление в арбитр суд было подано в августе 2022 года, до сих пор заявляются кредиторы на конк массу, суд до сих пор принимает и назначает им заседания тем самым постоянно откладывает завершение реализации имущества, правомерно ли это ? и почему так если установлен срок 2 месяца с момента публикации?
Если кредиторы включаются в реестр, то для вас это плюс. Пусть лучше продлиться процедура банкротства, чем потом кредиторы, о которых вы не заявли, или кредиторы чье заявление не рассмотрел арбитражный суд, в дальнейшем в рамках обычного гражданского судопроизводства с вас взыщут денежные средства.
Действия суда в данном случае правомерны и во многом направлены на защиту ваших имущественных прав в будущем. Пусть заявляются кредиторы, у вас от этого конкурсная масса не изменится.
Эти кредиторы должны уходить за реестр. Лучше задавать подобные вопросы юристам, которые сопровождают процедуру, потому что у них больше информации и они получают за это деньги.
Спасибо. Но суд их рассматривает поэтому никак не завершится процедура реализации, хотя фактически имущества нет.
Суд обязан их рассматривать, если они поступили. Тут изначально надо понимать, что банкротство может быть не очень приятной процедурой, потому что Вам все это время надо претерпевать ограничения и жить на прожиточный минимум.
Все это правомерно. Вообще- то у вас есть финансовый управляющий и представитель. Данные вопросы необходимо с ними обсуждать.
Спасибо, да есть и юрист и фин управляющий. Финансовый управл контактирует исключительно с юристом, к сожалению я не могу задать ему мои вопросы, а юрист отвечает что все на усмотрение суда. Я не уделила должного внимания при выборе юридической компании, да работу делают но контакта с клиентом почти нет.