Списание долга за автокредит участнику СВО без вести пропавшего в 2025 году .?

Когда считается пропавший без вести муж участник боевых действий СВО и как списать долг по автокредиту официальной жене???!!!

Гость

Вы его признали уже погибшим? Как только он будет признан по суду погибшим или найден мертвым, тогда необходимо обратиться в банк с заявлением о списании. У меня такая практика имеется по Сбербанку, по остальным банкам должно быть также.

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!

Отвечает юрист

Уведомление уже есть у вас от военкомата?