Неадекватные дети?

Здравствуйте. Довольно давно у меня поселились соседи сверху, в многоэтажном доме. Они живут надо мной. Прошло около 4 лет, у них есть два ребенка — 12 и 8 лет. Около года назад я начал замечать, что ребёнок начал топать (что это был ребёнок, я узнал от его матери, позвонив ей). Сначала это был безобидный топот, потом с их комнаты начали стучать по батарее (стояку) по ночам. Очень осторожно ноготком — это происходило 1 месяц подряд без исключений. После чего я позвонил их родителям, и они сказали, что у них дети спят в 12 часов.
Далее ситуация начала ухудшаться. Я начал реагировать на топот и стуки по батарее тем, что купил музыкальную колонку и включал на всю громкость, чтобы родители что-то заметили. В итоге прошёл уже год — их дети откровенно проявляют агрессию из-за того, что в нашем доме нет межэтажной шумоизоляции. Я могу чётко слышать передвижения этих соседей сверху и их детей. Этим пользуются их дети: я могу уйти в одну комнату — они прибегают и начинают там буянить; я сразу ухожу в другую — они приходят туда и так по кругу. И так уже год, без исключений, каждый день.
Её дети не ходят в школу уже 2 года. Скорее всего, они находятся на домашнем обучении. Но у меня есть огромная уверенность, что с ними не занимаются, ибо они каждый день по 6-10 часов просто пытаются провоцировать меня, и у них совсем не может быть времени на учёбу.
Хотелось бы узнать, что делать в этой ситуации, ведь их родители не собираются что-либо менять, а намека на адекватность их детей я не наблюдаю.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В описанной ситуации вы вправе обратиться в органы местного самоуправления, Роспотребнадзор или полицию с заявлением о нарушении санитарных норм по уровню шума, а также с жалобой на противоправные действия соседей, приложив доказательства (записи шума, переписку, показания свидетелей).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Никита
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Диана Алексеевна!