Дом продажа?

Есть вопрос?
Напишите нам – ответим быстро и бесплатно
Онлайн-чат
Запись к юристу
Здравствуйте! Меня зовут Сергей Юрьевич, я юрист-консультант. Бесплатно помогу разобраться в вашем вопросе. Опишите вкратце ситуацию
13:09
Задавайте вопрос, пока очередь свободна
13:10
Сегодня уже 38 посетителей этого сайта получили ответы на вопросы. Просто опишите вопрос — помогу и вам
13:13
Здравствуйте, подскажите пожалуста. Реально ли продать дом, который находится в ипотеке. (С первоначальным взносом материнский капитал). Если он оформлен в равных долях между мной и гражданским мужем. Если продать,то понятно,что я должна купить жилье в день сделки,так как вложен материнский капитал но если с мужчиной расхожусь,то при продаже дома - ему деньги как достануться? Дом был куплен за 1 миллион 600 тысяч, материнский капитал 500 тысяч. Платили мы 6 лет, он по 5 тыс ,я по 6500 тысяч ежемесячно. У меня двое детей, один от первого брака, второй от него.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При продаже ипотечного дома, приобретённого с использованием материнского капитала и оформленного в долях, вырученные средства распределяются между вами и гражданским мужем пропорционально вашим долям после погашения остатка по ипотеке и с обязательным выделением долей детям в новом жилье, а порядок расчётов между вами можно определить соглашением.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете продать дом при условии согласия банка и одобрения опеки на продажу долей детей. Мужчина имеет право получить часть вырученных средств от продажи дома пропорционально своей доле в собственности. Вы можете договориться с ним о других условиях раздела.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.