Заберут ли машину?

Здравствуйте у меня имеются просрочки по обычному кредиту и скоро придет приставам решение по суду, и имеется автокредит который я исправно плачу, могут ли забрать машину если я ща нее плачу и она находится в залоге у банка?

Курагин Константин Анатольевич
Отвечает юрист

Если вы не можете платить всем кредиторам по своим обязательствам значит с учетом суммы задолженности вы имеете признаки неплатежеспособности и по закону о банкростве обязаны обратиться с заявлением в Арбитражный суд, (долг от 500000 рублей). В противном случае вы нарушаете права остальных кредиторов, что в последствии будет иметь последствия.

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

могут, не запрещено. покупатель на торгах приобретет залоговый авто и если перестанете платить автокредит, авто заберут у него. )) это если очень коротко. Вопрос как с этим бороться и что делать - в рамках отдельной консультации или работы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Автомобиль забрать не могут пока вы за него выплачиваете кредит. Можете еще лет 10 выплачивать свой кредит на авто, оно так и останется у банка.

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, как правило приставы забирают авто лишь в случае злостного уклонения от исполнения решения суда

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

нсли ТС в залоге банка, то не заберут.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос