Форма ВКПО на гражданке?

Здравствуйте, имею ли я право носить китель от формы расцветки ВКПО после службы, учитывая, что я буду носить только рубашку без брюк и берц, а так же без знаков отличия и нашивок ВС РФ, учитывая нашивки "вооруженые силы россии" и так далее? один чисто китель.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону, ношение форменной одежды без знаков различия и отличительных знаков после увольнения с военной службы не запрещено, однако наличие нашивок, указывающих на принадлежность к Вооружённым Силам РФ ("вооружённые силы россии" и т.д.), не допускается.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр

То есть фактически я имею право носить этот китель без нашивок и тд?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле