На меня хотят оформить доверенность по счету вклада в банке, ближайшего родственника, но у меня нет есть задолженность перед приставам. Счётом я могу пользоваться, только когда, умрёт родственник. Могут ли приставы снимать деньги с вклада, когда я ещё не имею доступ к вкладу, но доверенность оформлена на меня??
Пока жив доверитель - он собственник вклада (приставы ничего не снимут), а когда умрёт, всё зависит от того кому перейдёт вклад по наследству (если к другому человеку - доверенность прекратит действие, если к вам доверенность прекратит действие - но если вы станете собственником - приставы смогут на него накладывать арест). Доверенность не даёт вам право пользования после смерти. Вы говорите о доверенности, которая даёт право пользования после смерти. Такой доверенности не существует. Может на Вас завещание хотят составить (оно как раз и даст право после смерти)?
Здравствуйте. Да, родственник может сделать на вас нот. доверенность с правом распоряжаться средствами на конкретном счёте или на всех счетах, с правом получения информации, составляющие банковскую тайну. Пользоваться его счетами по доверенности Вы сможете только пока этот человек жив. Как только он умрёт доверенность станет недействительной и Вы ей пользоваться не сможете. Приставы по Вашм долгам никакие ограничения на счёт родственника наложить не могут. Вы можете ежедневно пользовать его счётом, карточкой и приставы об этом даже не узнают
после смерти доверителя доверенность прекращает свое действие.