Здравствуйте. Скажите пожалуйста прошло внесудебное банкротство. Мне нужно к приставам везти бумаги или автоматически снимется в гос услугах долги
Здравствуйте! Нет, автоматически долги не снимутся. Вам нужно самому отвезти приставам заверенное уведомление о завершении вашего внесудебного банкротства. Это справка из МФЦ. Без этого документа они не прекратят исполнительные производства. После того как приставы всё закроют, информация обновится и в Госуслугах. Сначала к приставам, потом проверяйте госуслуги.
После завершения процедуры внесудебного банкротства сведения об этом автоматически направляются судебным приставам, и исполнительные производства должны быть прекращены без вашего личного обращения.