Можно ли вернуть деньги, в ситуации-мы, впятером пошли на совместную аренду, чтоб сильно не заморачиваться, оформили договор аренды на одну из девочек, устно договорились что будет платить каждый сколько занимает места(договор лично не видели, поверили на слово) , через год выяснилось что девочка, на которую оформлена аренда 11 месяцев, а наша аренда превышает реальную стоимость в два раза. И сейчас она говорит что так она заключила с нами договор о субаренде, без нашего согласия и не ставя нам в известность. Как теперь быть?
А догвор об субаренде где? Вы пишите, что ничего не подписывали, значит и догворных отношений получается и не было. И по догвору аренды она могла оформлять субаренду?
Все оформляется через догвор, нет договора, нет и правовых отношений, а на словах, это ни о чем.
Если быть точной, она заключила с договор аренды, пришла и назвала суммы, что они соответствуют договору(мы поверили ей на слово, договор не читали, тк были устные договорённости что все будет по честному), мы платили 11 месяцев, нас пятеро(вместе с той которая заключила договор), у кого какая сумма мы узнали только сейчас(не спрашивали друг у друга, верили что всё честно) и сейчас же узнали что платили только мы вчетвером, а та которая заключила договор-нет, узнав все подробности договора выяснили что оказывается платили завышенную цену...
Если вы хотите, чтобы она часть денег вам вернула, направтье ей претензию. Если не поможет, то можно пойти в суд, однако здесь будет сложно с доказательной базой скорее всего. Чем вы подтвердите, что указанные суммы ей переводили? расписку брали или по безналу переводили в онлайн банке? если просто отдали деньги, то доказать будет сложнее
Спасибо Вам, огромное, Вы меня обнадежили... Спасибо
Договора о субаренде нет, и заключать его она не имела права, согласно договору об аренде, но 11 месяцев человек аренду не платила, а стоимость аренды наших рабочих мест, превышала в два раза. Можем ли мы вернуть свои деньги?
Какие деньги вы хотите вернуть? Из вопроса ясно, что вы скидывались на проживание, договор об аренде был с этой девочкой. С вами договора не было. Не понятно, какая ваша аренда превышает в два раза, если догвора не было. Девочка с вами догвор заключала и она хочет с вас деньги? Если правильно понимаю ваш вопрос. А, как вы 11 месяцев платили?