Получение предоставления информации об адресе магазинов в сервисах доставки продуктов?

Меня интересует вопрос об получении информации об адресе магазинов.

В Магнит Доставка, в Пятерочке Доставка не предоставляют информацию об адресе магазина, с которого привезут товар.
Знакомый смог сделать скрипт для браузера, с помощью которого можно узнавать исключительно актуальный адрес магазина, с которого и привезут продукты с Магнита.
Является ли это нарушением или незаконной деятельностью?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если скрипт только автоматически получает открытые для пользователя данные без взлома, обхода защиты или несанкционированного доступа к информации, то такое действие не является нарушением закона.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.