Здравствуйте,не оплатил штраф в течении года при замене паспорта(достижение 20 летнего возраста) какое наказание я понесу?
Здравствуйте, если год не платите административный штраф, это считают уклонением (ст. 20.25 КоАП). Могут:
• выписать новый штраф вдвое больше прежнего, но минимум 1 000 рублей;
• или назначить обязательные работы до 50 часов;
• или арестовать до 15 суток.
Заплатите долг как можно скорее и сохраните чек — тогда дело закроют и дополнительные меры не применят.
За неуплату административного штрафа в течение установленного срока предусмотрена ответственность по КоАП РФ в виде удвоения суммы штрафа либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов.