Здравствуйте, если перед выдачей кредита под залог недвижимости утерян паспорт, кредит выдадут? Заявление об утере уже подано
Здравствуйте.
Нет, кредит в такой ситуации вам, скорее всего, не выдадут. Банк обязан идентифицировать клиента по действующему паспорту. Подача заявления об утере не заменяет сам документ.
Вам нужно сначала восстановить паспорт через МВД (это занимает несколько дней или недель) и получить новый. Только с новым паспортом на руках вы сможете завершить сделку с банком.
Но процедура просто прервется или ее нужно будет возобновить?
Да, мошенники теоретически могут оформить кредит на утерянный паспорт, особенно в микрофинансовых организациях (МФО), которые используют упрощенные процедуры проверки, однако своевременная подача заявления в полицию для внесения документа в список недействительных существенно снижает этот риск
Здравствуйте, Гость.
Каких-либо ограничений нет, однако банк перестраховывается, поэтому с большой вероятностью, предложит подождать выдачи нового паспорта.
Но процедуру выдачи придется начинать заново?
Все зависит от банка, но как правило личность устанавливается по паспорту. Не уверен что справка об утере подойдет им. Уточняйте в банке
Здравствуйте, думаю что нет, но в банке Вам точно скажут. Скорее всего нужно будет ждать новый паспорт гражданина России.
Ответ в файле.