Есть долг перед МФО,оне клик мани?

Звонит из полиции,предсталяеся следователем(дознователь ) говорит что на вас компания написала заявление, мы проверили, вы указали что в кредите указали 50 тыс зар плата,а где то они посмотрели что моя зп чуть меньше,и это они будут направлять документы в прокуратору,есть факт мошенничество. Дал номер юриста компании мфо,типо получиться ли у вас догвориться с этой компанией о том,что бы она забрали на вас заявление.Потом говорит что если не хотите разговаривать по тел,направлю повесткой. Я сказала что завтра дам ответ.
Позвонила, сказала приеду к вас сама, или повесткой,он начал гворить, что дела передают в прокуратуру, возьмите собой документ, характеристику с работы, 2 ндфл за последние 6 месяцев, опросите 3 соседей, не поняла для чего.
Вопрос, что делать?

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Не обращайте внимание, очередной обман, полиция такой глупостью не занимается, это все похоже на мошенников. Если что звоните, подскажем алгоритм действий.

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, скорее всего это сотрудники МФО, поэтому никаких последствий для Вас не должно наступить. Пусть подают в суд исковое заявление.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это звонят из самого МФО, что дальше Вам решать, но то что описали, это точно не дознаватель.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"