С 1 марта 2023 года вступил закон, что продавать животных на рынках и в зоомагазинах будет запрещено. Но продажа животных (собак, кошек) до сих пор осуществляется в зоомагазинах. Считается ли это нарушением или есть какие-то поправки в законе?
Да вы правы закон вступил в законную силу. Но, если имеются все необходимые условия для животных (вольеры, температура воздуха, влажность воздуха) то продажа разрешена. За условиями в магазинах следит Роспотребнадзор