Продажа изделий из поделочные камней?

Здравствуйте, я занимаюсь изготовлением украшений из натуральных камней (только поделочные), аметист, кварц, агаты и тд. Знаю, что такие камни не подлежат обязательной сертификации. Закупают материал исключительно у российских крупных поставщиков. Но что будет если кто нибудь из покупателей каким то образом докажет, что камень не натуральный, грозит ли мне это какими либо последствиями.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если товар не соответствует заявленному качеству, с том числе натуральности камней в украшении, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денег, возмещение убытков, компенсации морального вреда.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).