Про поделочные камни?

Здравствуйте, я занимаюсь изготовлением украшений из натуральных камней (только поделочные), аметист, кварц, агаты и тд. Знаю, что такие камни не подлежат обязательной сертификации. Закупаю материал исключительно у российских крупных поставщиков, у них сертификаты имеются на все камни. Но что будет если кто нибудь из покупателей каким то образом докажет, что камень не натуральный, грозит ли мне это какими либо последствиями. Знаю, что должна буду вернуть покупателю деньги, но что будет именно со стороны закона?

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, при наличии всех документов и соблюдении правил торговли ответственность будет нести поставщик камней, оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется. Если есть необходимость, окажу Вам помощь в более подробном разборе ситуации и Вашей защите.