Выплатят сумму мне или спишут в счёт долгов?

Добрый вечер! Хотела уточнить. Если я подам на банкротство и в этот же период в суд подам на работодателя для пересчёта заработной платы за предыдущие периоды. Сумму, которую выплатит организация попадёт в конкурсную массу или её выплатят мне?

Пургина Елена Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, доходы, которые Вы получите от работодателя через суд, будут включены в конкурсную массу. В конкурсную массу входит все имущество и доходы должника, имеющиеся на дату начала процедуры банкротства или приобретенное в ходе нее, включая дебиторскую задолженность третьих лиц перед банкротом.

Для более подробной консультации можете обратиться по телефону или через мессенджеры, указанные в моем профиле.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!