Поворот судебного о приказа?

Доброго дня, коллекторы 1,5 года назад выписали судебный приказ, подали в банк списали некоторую сумму,. Приказ я отменил, но вот в банк ещё не попал ( в другом городе, для взятия бумаги о списанной сумме) . На днях узнал что коллекторы подали уже иск, не будет ли эта списанная сумма является обнулением исковой давности? Самому кредиту уже больше 10 лет.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Списание денежных средств по судебному приказу не прерывает течение срока исковой давности, если приказ впоследствии был успешно отменён. Если кредиту более 10 лет и других действий, подтверждающих признание долга с вашей стороны, не было, вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Бисембаева Асемгуль Сайфулловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Факт списания денежных средств с Вашего расчетного счета не является признанием долга с Вашей стороны.

Заявите о пропуске срока давности в суде. Суд откажет в исковых требованиях полностью.

Братов Ахмед Аликович
Отвечает юрист
Если больше 10 лет, можно Воспользоваться судебной защитой, тогда банк. Банк пропустил сроки. Но в кредитной истории долг останется, просто банк не сможет принудить Вас
Если вам понравился мой ответ и погом Вам, пожалуйста, оставьте отзыв.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сомневаюсь, что списания средств на основании отмененного приказа восстановит срок исковой давности. Готов разъяснить
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.