Здравствуйте! С карты банка на котором был арест были сняты денежные средства судебными приставами в пользу кредитора, через полгода коллекторы подали суд и требуют вернуть деньги повторно, что делать? Выписку из банка о снятии суммы в полном объеме долга мною был отправлен на почту коллекторам, на что получил ответ что нужны ещё чеки.
Письменная консультация
Предмет жалобы: Прежде чем приступить к окончательному ответу, я хотел бы отметить, что предоставленная информация является основополагающей для рассмотрения данного вопроса.Предложение услуг: Я согласен представлять Вас в суде общей юрисдикции в связи с делом о взыскании долга. В качестве Вашего представителя, я имею право: Проверка законности действий судебных приставов: Я проверю законность действий судебных приставов, которые сняли денежные средства с Вашей карты. Если действия судебных приставов были незаконны, мы можем добиться возмещения ущерба.Проверка законности требований коллекторов: Я проверю законность требований коллекторов, которые подали судебный иск. Если требования коллекторов были незаконными, мы можем добиться отмены судебного иска.
В вашей ситуации: Повторное взыскание недопустимо. Если деньги уже списаны через исполнительное производство, кредитор/коллекторы не имеют права требовать их снова. Документы: Главное доказательство — выписка банка о списании средств по исполнительному листу. Чеки не обязательны, если есть официальная выписка с реквизитами платежа. Действия: Отправьте письменный ответ коллекторам с приложением выписки банка, указав, что долг погашен через судебного пристава, ссылаясь на ст. 393 ГК РФ (исполнение обязательств третьим лицом) и ст. 333 ГК РФ (недопустимость двойного взыскания). Если коллекторы продолжают требовать деньги — пишите жалобу в ФССП и Роспотребнадзор, а при угрозах можно обращаться в суд с заявлением о защите от неправомерных требований.
Добрый день.
Если коллекторы обратились в суд, то Вам необходимо направить выписку непосредственно в суд, поскольку в данном случае решение об удовлетворении требований о взыскании с Вас задолженности будет приниматься в судебном порядке.
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, копии которого можно также предоставить в суд.
Если коллекторы продолжают требовать долг, несмотря на доказательства его погашения, подайте жалобу ФССП, иск в суд. В иске можно требовать запрета на дальнейшие действия коллекторов, компенсации морального вреда и возмещения убытков. Документы прилагаю.
Здравствуйте. Внимательно изучите новый иск и судебное решение, на основании которого был наложен арест раньше. Возможно, это разные задолженности или не за идентичный период.
Один только долг
Лучше уточните, что период один и тот же, что взыскивается одно и то же (например, основной долг или проценты). Часто коллекторы в одном деле требуют уплату основного долга, а потом предъявляют новый иск о взыскании неустойки на сумму того же долга за период неуплаты.
Здравствуйте! Для начала отмените судебный приказ, написав возражения. В суде общей юрисдикции. Далее доказывать, что долг выплачен в полном объёме.
В случае продолжения требований следует обратиться в суд с доказательствами оплаты для защиты своих прав.