Долг?

Здравствуйте! С карты банка на котором был арест были сняты денежные средства судебными приставами в пользу кредитора, через полгода коллекторы подали суд и требуют вернуть деньги повторно, что делать? Выписку из банка о снятии суммы в полном объеме долга мною был отправлен на почту коллекторам, на что получил ответ что нужны ещё чеки.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Предмет жалобы: Прежде чем приступить к окончательному ответу, я хотел бы отметить, что предоставленная информация является основополагающей для рассмотрения данного вопроса.Предложение услуг: Я согласен представлять Вас в суде общей юрисдикции в связи с делом о взыскании долга. В качестве Вашего представителя, я имею право: Проверка законности действий судебных приставов: Я проверю законность действий судебных приставов, которые сняли денежные средства с Вашей карты. Если действия судебных приставов были незаконны, мы можем добиться возмещения ущерба.Проверка законности требований коллекторов: Я проверю законность требований коллекторов, которые подали судебный иск. Если требования коллекторов были незаконными, мы можем добиться отмены судебного иска.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

В вашей ситуации: Повторное взыскание недопустимо. Если деньги уже списаны через исполнительное производство, кредитор/коллекторы не имеют права требовать их снова. Документы: Главное доказательство — выписка банка о списании средств по исполнительному листу. Чеки не обязательны, если есть официальная выписка с реквизитами платежа. Действия: Отправьте письменный ответ коллекторам с приложением выписки банка, указав, что долг погашен через судебного пристава, ссылаясь на ст. 393 ГК РФ (исполнение обязательств третьим лицом) и ст. 333 ГК РФ (недопустимость двойного взыскания). Если коллекторы продолжают требовать деньги — пишите жалобу в ФССП и Роспотребнадзор, а при угрозах можно обращаться в суд с заявлением о защите от неправомерных требований.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Вайн
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Пелих Ксения Дмитриевна
Отвечает адвокат

Добрый день.
Если коллекторы обратились в суд, то Вам необходимо направить выписку непосредственно в суд, поскольку в данном случае решение об удовлетворении требований о взыскании с Вас задолженности будет приниматься в судебном порядке.
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, копии которого можно также предоставить в суд.

Вайн
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Если коллекторы продолжают требовать долг, несмотря на доказательства его погашения, подайте жалобу ФССП, иск в суд. В иске можно требовать запрета на дальнейшие действия коллекторов, компенсации морального вреда и возмещения убытков. Документы прилагаю.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Вайн
Наталья Александровна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Внимательно изучите новый иск и судебное решение, на основании которого был наложен арест раньше. Возможно, это разные задолженности или не за идентичный период.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Вайн
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Вайн

Один только долг

Домрачев Сергей Владимирович
Домрачев Сергей Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Лучше уточните, что период один и тот же, что взыскивается одно и то же (например, основной долг или проценты). Часто коллекторы в одном деле требуют уплату основного долга, а потом предъявляют новый иск о взыскании неустойки на сумму того же долга за период неуплаты.

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для начала отмените судебный приказ, написав возражения. В суде общей юрисдикции. Далее доказывать, что долг выплачен в полном объёме.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае продолжения требований следует обратиться в суд с доказательствами оплаты для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Вайн
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо вступать в судебный процесс и представлять доказательства суду с учетом содержания иска
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.