Неустойка сбербанк?

Погасил полностью задолженность в Сбербанке, они обратищались к приставу и короче 18т оплатил и справку о полном погашении получил. Через месяц приходит какая то неустойка 1558 рублей. Спрашиваю у них говорят что это госпошлина и её нужно погасить. Так мне просто интересно почему сразу в банке не сообщили об этом 🤔 Теперь кошки мышки играть чтоли. Гарантии есть что как эти 1500 погашу им не взбредит еще штрафов прислать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

После полного погашения задолженности банк мог не уведомить вас о государственной пошлине, поскольку ее начисляет не банк, а судебный орган или приставы отдельно от основного долга. Обычно после оплаты госпошлины дополнительных требований не возникает, если нет других исполнительных производств или пеней. Рекомендую после оплаты уточнить у судебных приставов, есть ли еще какие-либо задолженности по вашему делу, чтобы окончательно закрыть вопрос.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Госпошлина как правило учитывается в сумме взысканной судом. Посмотрите решение суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.