Банк не исполняет исполнительный лист?

Доброго вечера !
Такая ситуация:
Решение суда в 2025 году, неустойка по зпп на будущее время 1% от цены товара.
Банк отказываться исполнять неустойку больше стоимости товара, но ! В решении и исп. листе ограничений нет !
Решение было до поправок.
Гражданский закон обратной силы не имеет.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению в полном объеме. Банк не вправе самостоятельно ограничивать взыскание, если суд не установил лимит. Новые поправки на вступившие решения не распространяются.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Спасибо вам, как моменты интересуют? Готов уточнить!

Гость

Какие ньюансы интересуют?