Выдают ли исполнительный лист?

Я развелась полтора года назад, ребёнок, ему 3 сейчас, по решению суда определен со мной, с матерью. Оригинал отдала в ЗАГС, получила свидетельство о разводе. Выдаст ли канцелярия исполнительный лист на определение места жительства ребёнка? Бывший уже 2 недели удерживает малыша силой, не выходит на связь

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если было решение об определении места жительства ребёнка с вами, возьмите исполнительный лист и обратитесь к приставам. Вам также необходимо обратиться в органы опеки, напишите заявление что отец злоупотребляет своими родительскими правами, нарушает решение суда, самовольно удерживает ребёнка,.Не исключено что отец ребёнка обратится с иском об изменении места жительства ребёнка.

Отвечает юрист

Здравствуйте, обращайтесь в отдел полиции, пишите заявление и прикрепите копию решения суда. Также рекомендую подать заявление о запрете вывоза ребёнка заграницу.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист

Зачем Вам исполнительный лист, тут нужно обращаться срочно в органы опеки полиции и забирать ребенка по решению которое у Вас есть.