Выплаты детям погибшим на СВО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,мне 24 года,отец погиб на СВО , с матерю в официальном браке не были и не жили вместе . Отец никак не помогал в воспитании. Подскажите пожалуйста,имею ли я право на какие то выплаты ? Заранее благодарю за ответ 🙏

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае право на выплаты, связанные с гибелью отца на СВО, возможно, может быть реализовано, если вы признавались его иждивенцем или если отец официально признал отцовство. Решение о предоставлении выплат зависит от наличия соответствующих документов, подтверждающих родство и иждивение, а также от конкретных условий выплат, установленных законодательством. Рекомендую обратиться в военкомат или социальную защиту для уточнения вашего права с учетом всех обстоятельств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Он вписан в моем свидетельстве о рождении)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если у отца нет других родственников, то Вам положено 5 млн. По Указу Президента № 98, а также возможно региональная выплата. Если есть жена или несовершеннолетние дети, то ничего не положено. Я занимаюсь сопровождением производства таких выплат.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.