Какие выплаты положены ребёнку у которого отец находится на СВО?

Добрый вечер. Я не состояла в официальном браке с мужчиной, который сейчас находится на СВО. У нас имеется общий сын, которому сейчас 6 лет. Отец ни как не участвует в жизни ребёнка. Существуют ли какие то выплаты ребёнку в Краснодарском крае, у которого отец находится на СВО?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Дети, чьи отцы участвуют в СВО, имеют право на единовременную выплату 100 тыс. рублей (проект указа Минтруда РФ). В Краснодарском крае также предусмотрены дополнительные меры поддержки, уточняйте в Социальном фонде России.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе