Правда ли то , что если служил по контракту на срочную службу не призовут?
Я житель ЛНР (Луганск) мне на данный момент 22 года там же (в ЛНР) подписал контракт 09.07.2021
но с 14.09.2021 по 27.04.2023 отбывал срок (ст.163 УК РФ)
Повестку не получал, проживаю в Краснодарском крае
Паспорт РФ есть
и есть военный билет ЛНР, для трудоустройства нужен РФ
Скажите пожалуйста если я приеду в военкомат, смоуг ли я получить военный билет РФ так же отметку в паспорт о постановление на учет!?
Есть ли вероятность, что заберут на срочную службу?
Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте.Сам факт службы по контракту в ЛНР не даёт 100% гарантии — решает российский военкомат на основании представленных документов. При наличии военного билета/приказа об увольнении и других подтверждений службу обычно признают и призыва не будет (ФЗ №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Если документы ЛНР не примут — вас могут поставить на учёт и призвать (возрастной предел для призыва до 27 лет). Обязательно приходите в военкомат с паспортом РФ, всеми военными/судебными справками и требуйте письменного ответа; при отказе обжалуйте в вышестоящий военкомат или суд. Если нужна помощь с подготовкой документов — помогу.