Здравствуйте по суду удовлетворен иск по установлению отцовства.
Погибший на сво отец нашего общего ребенка. Что вообще теперь положено ребенку 14 лет. Информации много
Страховая единовременная и т.д У погибшего мать и супруга брак заключён в ИК.
Здравствуйте.
Вашему ребенку теперь положены все выплаты как сыну/дочери погибшего военнослужащего. Вам необходимо оформить:
Пенсию по потере кормильца — через Пенсионный фонд, она назначается пожизненно до 18 лет (или до 23 лет, если ребенок учится очно).
Единовременную страховую выплату (сумма около 5 млн рублей) и единовременную государственную выплату (сумма около 12, 4 млн рублей). Эти суммы делятся поровну между всеми наследниками первой очереди: супругой, вашим ребенком и матерью погибшего.
Для оформления обратитесь в военный комиссариат по месту жительства отца и в страховую компанию, указанную в его личном деле. Понадобится свидетельство о рождении ребенка, решение суда об установлении отцовства и свидетельство о смерти отца.
Здравствуйте! После установления отцовства ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца, а также на единовременные страховые выплаты, если смерть отца связана с определёнными обстоятельствами (например, несчастный случай на производстве). Кроме того, ребенок может претендовать на наследство. Рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд и страховую компанию для оформления соответствующих выплат.
Здравствуйте! Теперь ваш ребенок имеет право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, которую назначает Пенсионный фонд РФ. Также ребенок сможет получить единовременную выплату и участие в программе накопительного страхования военнослужащих.
Вам следует обратится в Комиссариат вашего региона, в социальны фонд, в органы социальной защиты. Там вам подробно расскажут про положенные выплаты в вашем регионе.