Пенсия по потери кормильца?

Как рассчитывается пенсия по потери кормильца, если у умершего есть страховая пенсия и накопленные баллы?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пенсия по потери кормильца с 1 апреля 2023 г. составляет от 7 153 руб., до 14 306 руб. Балы также учитываются. Пенсионный фонд из нескольких вариантов начисления должен выбрать наиболее оптимальный вариант, то есть когда размер пенсии наиболее большой.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Виктория

Ребёнку начислили 8584.00 + региональная доплата 4891 руб. (Бурятия). Значит все правильно?

Перед смертью он получал получал по инвалидности (3 группа)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, правильно. Думаю в расчетах нет ошибки. Балы учтены, надбавка от субъекта федерации есть.

Pax et felicitas infinita omnibus.