Страховая пенсия?

Почему работу в органах внутренних дел в советское время,приравняли к военной службе по контракту,(отработал 13 лет)По этой причине отказали в страховой пенсии не включив в стаж эти 13 лет.

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если именно по этому основанию, то отказ неправомерен. Этот стаж входит в иные периоды тр. деятельности согласно ФЗ№400 о страховых пенсиях

Андрей

Что в этом случае нужно делать?

Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь в ватсапе за детальной консультацией, составим обращение.

Буду рада Вам помочь