Не доплатили деньги?

Здравствуйте, получаю соц пенсию по инвалидности 3 группа. В прошлом месяце со всеми доплатами было 11964, в этом месяце 11 411, т.е. не доплатили 553 рубля. Почему так происходит, что индексация производится, а пенсия уменьшается. И еще один вопрос - как узнать какая пенсия будет выгоднее социальная или страховая, на данный момент у меня стаж 6 лет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если есть недоплата пенсии, значит вам целесообразно обратиться в пенсионный фонд за разъяснением.

В отношении какая пенсия будет выгоднее, то хочу сказать, что именно та, которая больше по расчётам пенсионного фонда в соответствии с законом будет больше, об этом прямо указано в пенсионном законодательстве.

Pax et felicitas infinita omnibus.