Индексация пенсии?

(2 ответа)
Пиляев Сергей

Добрый вечер. Вопрос. Я пенсионер с 2016г, льготная пенсия. В октябре2022г был приостановлен трудовой договор в связи контрактом на добровольной основе с ВС РФ . В декабре 2022г контракт был досрочно расторгнут по состоянию здоровья. В январе 23г был в пенсионном, там мне сказали, что предприятие подала сведения о том, что я работаю и перерасчёт(индексация) пенсии мне не положена, правомерно ли это?

Гость
Удаленный пользователь

Обратитесь на ваше предприятие.  Если вы числитесь работающим пенсионером, то пенсия не индексируется.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Работающим пенсионерам индексации пенсии не предусмотрены на сегодняшний день.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве