Я пенсионерка, подрабатываю сезонно .В 2025 году уволена с 15 декабря .
Через какой ,минимальный срок мне можно выйти на работу , что бы успела пройти индексация пенсии?
Здравствуйте
Если вы уволены 15 декабря 2025 года, то для индексации важно, чтобы у вас был хотя бы один полный месяц без работы. Пенсионный фонд учитывает данные с задержкой, поэтому фактически индексация происходит через 2–3 месяца после увольнения. Чтобы её сохранить, выходить на работу безопаснее не раньше месяца, следующего после месяца индексации — иначе её могут отменить.
Я описал общий порядок. Чтобы сказать точнее и без ошибок, мне важно уточнить:
Планируете ли вы оформляться официально (по трудовому договору или ГПХ)?
Уже известна предполагаемая дата нового выхода на работу?
Эти детали позволят дать вам максимально точный ответ. Удобнее писать мне в мессенджеры — там я отвечаю быстрее, контакты есть в профиле.
Оформление официально по трудовому договору, я уже должна выйти на работу с 11 января, начинается заезды отдыхающих.Я подрабатываю в санатории Республика Крым.
Добрый день! Разберём вашу ситуацию с индексацией пенсии пошагово. Уволены 15 декабря 2025 г., хотите успеть индексацию 1 февраля 2026 г. Для неработающих пенсионеров.
Короткий ответ: работать можно через 1 день после увольнения.
Главное: НЕ работать до 10 января, затем 1 день сезонки — и получаете полную индексацию 7, 6% с 1 февраля!
В феврале можете трудоустраиваться