Земля с ограничением?

Здравствуйте! Какие документы говорят о том что земля в собственности если она была приобретена на земле с ограничениями, изначально земля относилась к многоквартирному дому,проходит ли такая земля в ипотеку?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подтвердить право собственности на землю можно выпиской из ЕГРН. Если участок был приобретён с ограничениями и ранее относился к многоквартирному дому, важно проверить, зарегистрировано ли отдельное право собственности и нет ли обременений. Возможность ипотеки зависит от того, разрешено ли использование участка и отсутствуют ли запреты на залог — это уточняет банк при рассмотрении заявки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.