Как прописать мужа.?

Можно ли прописать временно моего нынешнего мужа в муниципальную квартиру, где мы проживаем с бывшим мужем,он является нанимателем, а я вписана в договор.С нынешним мужем мы ведём общее хозяйство.

Куцурова Полина Борисовна
Отвечает адвокат

Согласно ст 70 ЖК РФ, чтобы прописать в муниципальной квартире чужого человека, помимо письменного согласия других жильцов, понадобится ещё и согласие муниципалитета. При регистрации чужих людей все кто прописан будут признаны совместно проживающими.
При регистрации человека, не являющегося родственником, принимается во внимание учётная норма жилой площади. Если после появления нового жильца на каждого человека будет приходиться меньше этой нормы, муниципалитет откажет в регистрации.

Для более подробного ответа необходимо смотреть договор найма жилого помещения, какой там указан порядок регистрации и временной регистрации членов семьи нанимателя, нет ли запрета.

Более подробную консультацию вы можете получить по телефону или написав сообщение в телеграм: @Advocatyug
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Временная регистрация вашего нынешнего мужа в муниципальной квартире возможна только с согласия основного нанимателя, которым является ваш бывший муж. Без его согласия оформить временную регистрацию не получится.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Временная регистрация Вашего нынешнего мужа в муниц.квартире возможна только с согласия основного нанимателя, (Ваш бывший муж). Без его согласия оформить временную регистрацию нельзя.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.