Как получить максимальную компенсацию, если работодатель предложить уволиться?

Добрый день.
Нужна юридическая консультация по переговорам с работодателем и увольнению по соглашению сторон.
Ситуация: Работаю в IT дизайнером. Руководитель и HR инициируют мой уход без конкретных претензий к работе. Формально причина — субъективный дискомфорт руководителя в коммуникации. При этом у продуктовой команды и коллег нареканий ко мне нет. В компании работаю 2,5 года, дисциплинарных взысканий не было.

Вопросы консультации:
- Как получить максимально возможную компенсацию при увольнении по соглашению сторон;
- Какие юридические рычаги и аргументы я могу использовать в переговорах;
- Как вести диалог с HR, чтобы не ухудшить позицию и зафиксировать договорённости (в т.ч. при варианте доработки 1–2 месяца).

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день,

1. Просить 12 окладов, а согласиться на 6

2. Увольняйте по сокращению

3. Показать готовность к компромиссу или наоборот.

ньюнсов очень много и нужно все изучать. Удачи

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Гость
Благодарю вас, Юрий Николаевич, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Вам нужен третий человек на переговорах с руководством.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.