Здравствуйте.При переводе денег ошиблась на. 1цифру и перевод в размере 150 000 рублей поступил на счет чужому человеку.Человек ,который получил деньги написал заявление в свой банк,о возврате денег отправителю.Банк им отказал.А напрямую люди отказываются вернуть деньги,хотя им были предоставлены чек и документы,подтверждающие перевод.Говорят,что деньги отдадут только лично,под камерами.Мы проживаем в разных городах.Полскажите,как вернуть деньги обратно?Ехать в чужой город небезопасно
Здравствуйте. Съездейте. Испробуйте все варианты. Можете с собой юриста взять. Меня =). Подготовим документы перед встречей. А если уже не отдадут тогда только через суд, но это долго. Так что лучше съездить.
Добрый вечер! Возврат денег зависит от того, каким способом вы переводили средства и куда. Это важно при вопросе возврата денег. Если не получится вернуть придется идти в суд
А если написать заявление в полицию?Люди сейчас прислали смс, что переводить деньги обратно не будут.Вернут только при личной встрече по паспорту и при написании расписки
Для заявлеения в полицию должен быть состав преступления, а так вы можете написать заявление, но они формльно проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела, здесь нет состава преступления. Вы сами им перевели деньги, но ошибочно. Тут гражданский вопрос. Кратко ответ я вам написал. Либо через банк решать вопрос, либо подавать иск в суд.