Мать собственник квартиры,в 2015 году она сделала приватизацию квартиры,я ее дочь на тот момент была несовершеннолетняя мне было 15 лет,сейчас мне 23 года,я прописана в этой квартире с рождения с 2000 года,сейчас она хочет продать квартиру,но при этом у меня нет другого жилья,и мне она ничего не предоставляет,имеет ли она на это право
Здравствуйте. Здесь нужно смотреть всю историю сделки получения квартиры, приватизации квартиры. Вы должны быть в договоре приватизации, и у вас должна быть доля в собственности сейчас. Отказ от приватизации вы дать не могли, поскольку были несовершеннолетней. Нужно оспаривать результаты приватизации, чем быстрее, тем лучше. Иначе продаст квартиру дальше будет всё сложнее.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Из вопроса не совсем понятно, являетесь ли Вы участником общей долевой собственности или были лишены права на приватизацию по каким-то незаконным основаниям. Если Вы сособственник квартиры, можете не соглашаться на продажу. Тогда Ваша мама может продать только свою долю, предварительно предложив её Вам. Если собственником доли в квартире Вы не являетесь, то единственный выход у Вас оспорить договор на передачу квартиры в собственность матери (приватизацию).
Добрый вечер! Если вы были прописаны в этой квартире на момент приватизации, ваша мать не могла ее приватизировать единолично Вам надо разобраться в этой ситуации. Если же действительно так и было, необходимо оспорить эту сделку. Максимальный срок согласно ст. 181 ГК РФ 10 лет,.
Здравствуйте. Собственник вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом. Другое дело, что Вы вправе оспорить приватизацию и добиться признания права собственности в долях пропорционально членам семьи нанимателя. Если Вы вдвоем с мамой жили - то по 1/2
Здравствуйте! Вы знаете, где в ваше городе находится отдел приватизации жилья? Погуглите, созвонитесь с ними и узнайте как запросить сведения о приватизации у них. Объяснят ситуацию. Не бойтесь, должны помочь. С новой информацией пишите мне, подскажу
А Вы являлись участником приватизации? Ваша доля как несовершеннолетней должна быть учтена при приватизации