Как предоставить возражение суду за неуплату ЖКХ?

Добрый день. Вчера мне пришло письмо от суда о взыскании с меня задолженности по оплате ЖКХ в квартире, в которой я давно не живу. В возрасте 7 лет я живу под опекой своей тети в другом регионе, где имел временную прописку. Через месяц после исполнения 18 лет я сделал постоянную прописку здесь, и временную в общежитии университета. Задолженность пришла за период, когда у меня уже была постоянная прописка дома, а не в этой квартире. Сейчас мне 19, в той квартире проживают неблагополучные родственники, которые и не платят по счетам. У меня осталось 9 дней, чтобы предъявить возражения суду. Как мне правильно это сделать? Все документы, подтверждающие факт того, что я не проживал в той квартире, у меня есть

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите в суд «Возражение на иск». Коротко: 1) с … по … не жил, что подтверждают справки о регистрации по другому адресу, договор с общежитием, билеты; 2) коммуналку должен платить фактический жилец (ст. 153 ЖК). Приложите копии доказательств. Отправьте заказным письмом или отнесите в канцелярию до истечения 10-дневного срока. Суд истребует платёж с реальных должников, вас исключат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кирилл
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!