Расселение?

Здравствуйте. В собственности есть недвижимость, я прописана у родителей, в квартире проживают люди с временной пропиской. В доме пошла огромная трещина. Если его признают аварийным и будет расселение то имею ли я право на жильё или компенсацию.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если ваша собственность признана аварийной и подлежащей сносу, вы имеете право на получение аналогичного жилого помещения или денежную компенсацию (Жилищный кодекс РФ, статья 32). Временная регистрация жильцов не влияет на ваше право на расселение. Собственники жилых помещений получают возмещение стоимости утраченной недвижимости и понесённых расходов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваш дом будет признан аварийным и начнется расселение, вы имеете право на новое жилье или компенсацию, так как являетесь собственником недвижимости. Ваша прописка у родителей не влияет на это право.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.