Как правильно продать квартиру?

Доброго времени суток. Существует дом, который по документам принадлежит мне, как и земля под ним, но проживает там иной человек, который не имеет в неё прописки. Вопрос такой, могу ли я спокойно его выставить на продажу, и не возымею ли я проблем с ним?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, как собственник вы можете делать со своим имуществом все что угодно. Если хотите выселить человека до продажи, напишите иск о выселении, так как человек незаконно проживает в вашем имуществе. Так же могут сделать и новые собственники. Просто не понятно как это неизвестный вам человек проживает в вашем доме. Вы элементарно, вызываете полицию и просите помочь человека освободить ваше имущество, если он этого не делает, обращайтесь в суд.

Но если у вас есть информация, которую вы не описали, то уточните свой вопрос.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна

Отвечает юрист

Продать вы собственную недвижимость, конечно, имеете право. На счет спокойствия и юридических последствий, в том числе для новых собственников, в этой части нужно разбираться с возможными правопритязаниями данного лица.

Понадобится детальная консультация, юридическое сопровождение сделки, подготовка документов, звоните.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте Александр! Вы можете продавать дом, но нужно определить кто проживает и на каком основании? Если гражданин был в ордере, но не участвовал в приватизации, то он имеет право пожизненного проживания.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Добрый вечер

Да, конечно. Выставляйте на продажу, это ваша недвижимость, что хотите, то и делайте.

(Главное чтобы лицо которое проживает в доме, не подал иск о приобретательской давности)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп