В этом году летом должен пойти в армию из за призывной комиссии. У меня варикоз. Сначала я ходил в платные клиники и принес в военкомат все документы. Мне поставили еще в 17 лет категорию В. Пришел в 18 лет в апреле 25 года. Принес также документы с платной клиники, направили в государственную больницу на проверку (потому что платным клникам не доверяют). Я прошел там обследование, когда я принес им эту бумажку мне сказал врач: "Ну вот у тебя же в платной стоит такой диагноз(легче), а в бесплатной вот такой(в бесплатной был хуже). Я говорю так вы же не доверяете платным клиникам? Он мне ответил что ну у тебя же стоит там такой. В бесплатной клинике мне поставили ХВН 2 степени, что означает меня должны зачислить в запас. Почитав в интернете я узнал что врач нарушил правила. 1) прямое нарушение процедуры. Он стал опираться сразу на платную клинику после того как увидел что поставили в бесплатной. 2) избирательное использование мед документов.
Соберите все документы и доказательства
Медицинские заключения из платных и государственных клиник.
Время и дата прохождения обследований.
Свидетельства о нарушениях, например, свидетельство врача о несоблюдении процедуры.
Документы, подтверждающие, что врач стал опираться только на платную клинику, игнорируя другие.
Вы можете обжаловать решение призывной комиссии по следующим основаниям:
Нарушение процедуры медицинского освидетельствования (например, неправомерное использование медицинских документов).
Несправедливое или необоснованное решение о признании вас пригодным или непригодным по состоянию здоровья.
Нарушение прав при проведении медосвидетельствования.
Мне в суд подавать на них? Для этого нужен юрист?
Вы сами спраитесь, хватит ли вам компетенции осилить такой спор?
Скорее всего нет: )
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос: )