- 20.01.2026 21:39
Добрый вечер!
Скажите,пожалуйста
Сегодня в моск электробусе меня удерживал контроллер (женщина) . В общем, оказывается,нельзя оплатил через он-лайн банк, я не местная, собиралась покинуть автобус,как увидела контролеров на остановке,стала выходить, мне преградила путь входящая контроллер,далее она брала меня руками и потом схватилась обеими руками за поручни и крикнула водиелнлю не открывать заднюю дверь.
В общем,не выпускали минут 50, так и ездили по городу
Я пыталась при них оплатить через Сбербанк,не выходила -через телефон
Грубовато они общались,требовали паспорт
Все же вызвали полицию.так как я им не Павла паспортные данные.
Оформили штраф при полиции
Скажите,пожалуйста
На ск было правомерным удерживание мне выпускание пеня из автобуса( она не давала мне выйти,еще не зная,что я не оплатила билет).
Могу ли я как-то пожаловаться на контроллера? В данном случае штраф оспаривать,наверное,не реально?
Я бы хоть как-то контроллера хотела проучить/отказывались выпустить меня из автобуса,еще и водитель заблокировал задние двери
Обратитесь в городскую транспортную компанию или организацию, которая управляет автобусами (например, ГУП "Мосгортранс" или другую соответствующую организацию).
Можно написать жалобу с описанием ситуации, приложить любые подтверждения (свидетельства, фото, видео, если есть).
Скажите, пожалуйста
а Дале если не оплатила проезд - с самоуправством станет разбираться? Теоретически я понимаю, что я не оплатила проезд и при них пыталась через куар телефона, но так нельзя. Если штраф не отменят - смогут ли как-то наказать контролера? Да и водитель заблокировал мне заднюю дверь, что тоже не есть хорошо. Меня просто удерживали в транспорте.
Обратитесь в Роспотребнадзор и опишите ситуацию, скорее всего они обратятся в транспортную компанию и скорее всего будет объявлен выговор
А обращение в прокуратуру не будет ли более действенным? Я не хочу оспаривать штраф, я хочу чтобы наказали за удержание в автобусе и препятствие выходу еще до проверки моих билетов.
Такжн я пыталась оплатить при контролере, не получалось. Меня не выпускали из автобуса и заблокировали выход и водитель дверь. Такое роспотреьнадзор разве рассмотрит? Или лучше прокуратура?
Юна сайт транспорта Москвы написала жалобу, но на них надежды нет
ася фиксация у контроллера и в автобусе
есои я не вела видеофиксацию - эту жалобу вообще будет рассматривать?
Я прочла, что роспотребнадзор больше принимает жалобы согласно испорченных кресел в автоьсусе и тд. Подпадает ли хамское повеление контролера в виде удерживания в автобусе и закрывание дверей водителем автобуса под это?







