Будет ли считаться не действительным завещание, если на одном экземпляре, на том, который храниться у нотариуса подпись наследодателя не похожа на ту, которая написана на экземпляре наследника.
Фамилия имя отчество на обоих экземплярах написаны наследодателем. Экземпляр завещания который у наследника полностью подписан наследодателем. То есть и ФИО и подпись его. Нотариус оба экземпляра заверил и на них есть фраза, что завещание заверено в присутствии нотариуса?
В случае почерковедческой экспертизы, которая производится по тексту а не по подписи. Следовательно, если текст написан одним и тем же человеком, экспертиза так и покажет.
Иным образом, то что расписался, не как в первый раз, это не основание.