Возможна ли сделка если есть долги?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру (есть наличка+мат.капитал). Также у меня есть долги по кредитам (наследственные). ИП у приставов. Подскажите, возможна ли сделка? Смогу ли я оформить собственность на себя или же только после выплаты всех долгов? Долгов по ИП на 500 тыс. Квартира стоимостью 3200000.Квартира без долгов

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Долги перед приставами по кредитам и ИП могут иметь ограничения на сделки с имуществом, если есть исполнительные производства.
Обычно приставы могут арестовать имущество, в том числе недвижимость, если есть исполнительные производства по долгам.

Если квартира полностью без долгов и не находится в залоге или аресте, то приобрести её и оформить на себя — это возможно.
Однако, если у вас есть долги, связанные с этим имуществом или по другим долгам, есть риск, что приставы могут наложить арест на имущество или деньги, поступающие при сделке.

Оформить собственность на квартиру можно после того, как все обязательства по долгам будут погашены или сняты ограничения.
В случае, если есть исполнительные производства, лучше всего сначала урегулировать долги, чтобы исключить риск ареста имущества или средств.

Использование маткапитала возможно только при определенных условиях, например, при покупке жилья в ипотеку или при его оформлении в определенные сроки (обычно в течение 3 лет с момента рождения/усыновления ребенка).
Также, для использования маткапитала не должно быть обременений или ограничений на приобретение жилья.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Приобретение квартиры стоимостью 3 200 000 рублей с использованием наличных средств и материнского капитала возможно, несмотря на наличие у вас наследственных кредитных долгов и исполнительного производства в отношении ИП. Оформление права собственности на вас возможно как до, так и после полного погашения долгов, однако существует риск ареста приобретаемого имущества в счет погашения долгов.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Считаю, что ограничений на приобретение тут нет, единственное, что после регистрации права собственности на квартиру, будет наложен запрет на регистрационные действия на Вашу долю.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете купить квартиру и оформить её на себя, но приставы вправе обратить взыскание на вашу долю в недвижимости после регистрации права собственности, если долг не будет погашен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше после выплаты всех долгов, могут наложить ограничения по сделке, по новой квартире.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.