Запрет должности?

Приговор с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления связанные с осуществлением функций представителя власти. организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий кем можно можно работать с таким приговором

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Запрет занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, а также в организациях, связанных с выполнением функций власти или управленческих полномочий.
В большинстве случаев, такие ограничения касаются должностей, где необходимо осуществлять публичную власть, принимать управленческие решения или иметь доступ к государственным ресурсам.

Кем можно работать с таким приговором:
Частные компании и организации, не связанные с выполнением функций власти или управленческой деятельности, — обычно не попадают под эти ограничения.
Работа в бизнесе, частных фирмах, не связанных с государством или муниципалитетом.
Научная, творческая, образовательная деятельность.
Работа по найму в частных компаниях, торговых, производственных, сервисных сферах.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Ирина
Огромное спасибо, Эллина Артемовна, за ваш профессиональный совет!
Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Если вам понравилась моя консультация, прошу оставить отзыв в шапке профиля.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Можно работать везде, с учетом установленных ограничений. Например по найму в коммерческой организации менеджером, логистом, секретарем, рабочим, мастером например и много где еще опять же с учетом ограничений.

Рад был помочь. Подробная консультация всегда требует дополнительной информации. Для работы по Вашему делу пишите или звоните в удобное вам время. Отзыв приветствуется.
Ирина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.