Как забрать вложенные денежные средства?

Центрабанк подал в суд на кпк добробуд о признании банкротом и теперь он не работает, как теперь забрать вложеные денежные средства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
1. Найдите сообщение о банкротстве КПК «Добробуд» на fedresurs.ru: там указан конкурсный управляющий.
2. За 30 дней с момента первой публикации отправьте ему заказным письмом заявление «прошу включить меня в реестр требований членов-пайщиков» + копии договора и квитанций.
3. Управляющий внесёт вас в очередь (до 1 млн ₽ — 2-я очередь).
4. Деньги вернут после продажи имущества КПК; сроки зависят от объёма активов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Дмитрий

Суд только будет 29.01.2026