С мужем вместе не живым, на развод собираюсь подать, он требует от меня подписать согласие на продажу доли в ООО, я даже не знала, что оно есть. Я подписывать не хочу. Он не помогает никак, у нас двое детей маленьких, могу ли я при разводе получить что-то с этого ООО?
Добрый день! В вашем случае, вы можете не подписывать такое согласие, а так как собираетесь разводиться, то вопрос раздела совместно нажитого имущества, в том числе от бизнеса мужа придется все равно решать в судебном порядке, желательно отдельно от иска по разводу, тк все может затянуться по делу о разделе имущества.
Если нужна будет помощь в подготовке документов для суда и судебного представительства обращайтесь.
Подписывать согласие или нет - ваша воля.
При расторжении брака что-то можете получить: долю в ООО, продав ее по номиналу или по действительной стоимости, самой заниматься бизнесом, а также получить долги вместе с долей, при их наличие
Добрый день!!! Согласие лучше не подписывать, а в судебном порядке при разделе имущества определить свою долю в ООО. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.